лего чима игры читы

Скачать чит-коды
Аим для Warface бесплатно без смс активации и регистрации
Читы для модерн
Скачать Cheat Engine 6.6 бесплатно на русском языке
Иы читы
Елена Малышева: "Остеохондроз уходит мгновенно! Поразительное открытие в лечении остеохондроза".


Моды
Недавно добавленые читы
Новые читы
Самые скачиваемые читы
Популярные читы
Новые моды
Читы
Сочетание минималистичного дизайна и сложных технологий.


Занимаетесь другими делами и не можете играть лично Этот чит позволит заходим в игру и покупаем что-нибудь сколько денег вы тратите на игры в месяц. Для minecraft 1.5.2 - Скачиваем архив с нашего портала читы для игр.


Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы»


Загрузил Admin
Дата загрузки 9/2020
Размер файла 8 Mb
OC Windows/MacOs/Android
Язык русский/английский
Лицензия бесплатно


02.09.2020

Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №87 компенсирующего вида 2 категории»

Конспект НОД в старшей группе

Выполнили: учитель - дефектолог

Цели: сформировать представления об уникальности архитектуры города Читы

- Формировать у детей представление о городе Чите, его архитектуре как о великолепном «продукте» работы талантливых архитекторов.

- Познакомить с профессией архитектора; с фотографиями родного города, выполненных с высоты «птичьего полета».

- Совершенствовать умение ориентироваться в микро пространстве

- Развивать мелкую моторику рук; творческое воображение, внимание, речь.

- Воспитывать уважение к родному городу, к его историческому прошлому,

любовь и интерес к творчеству местных поэтов, писателей и Конспектов НОД в старшей группе «Архитектура города Читы», архитекторов.

- познавательно - речевое развитие.

- социально – коммуникативное развитие;

Среда для организации и проведения интегративной деятельности:

картинный материал выставочный и настольный (альбом «Мой город - Чита») в группе и в кабинете учителя-дефектолога;

дидактическая игра «Лото», «Путешествие по городу»;

лупы по количеству детей;

конверты по количеству детей;

вырезанные силуэты в форме сердца;

изображения достопримечательностей города;

контуры, выполненные на кальке;

медали для поощрения;

электронная зрительная гимнастика;

Беседа о профессии архитектора

Рассматривание иллюстраций «Чита»

I. Организационный момент

Воспитатель: Давайте встанем в круг и образуем хоровод. Покажите свои ладошки. Потрите их друг о друга. Что вы чувствуете? (тепло)

Это тепло добрых рук и добрых душ.

Утро настаёт, солнышко встаёт.

Мы собираемся, в добрый путь отправляемся.

Друг на друга поглядим,

Про себя проговорим:

«Кто у нас хороший?

Кто у нас пригожий»

(дети поочерёдно называют друг друга ласковыми словами).

Воспитатель: Мне очень приятно, что вы такие ласковые, добрые, умные ребята. С такими детьми и беседовать интересно.

II. Постановка задачи

Воспитатель: Сегодня, на адрес детского сада пришло письмо. А вы знаете адрес д/сада?

(г. Чита, ул. Смоленская, д. 98, корп. 1, группа №7 «Радуга»).

- Уважаемые, дети! Обращается к вам Администрация города Читы, с просьбой разработать проект нового здания Детского центра для нашего города.

- Какое увлекательное задание, думаю, стоит взяться за его выполнение.

- А кто занимается разработкой проектов зданий?

- И я приглашаю вас в кабинет архитектора «Карандашки». (дети садятся на стульчики)

III. Изучение фотографий, для выполнения задания

Дефектолог: Добрый день! Позвольте представиться - я Карандашка Грифельевна.

Прежде чем приступить к разработке проекта, изучим место, где будет построено здание. А где Детский центр будет построен?

- В арсенале у архитектора есть масса фотографий, посмотрим на одну из них. На этой фотографии изображен наш город с высоты птичьего полета, а здесь изображение района, в котором находится наш детский сад. Назовем улицы, находящиеся рядом.

- Благодаря этой фотографии можно отметить, что улицы в нашем городе пересекаются. Подберем схему устройства Читы.

(Рассматривают все схемы, убеждаются в том, что улицы пересекаются, а районы имеют прямоугольную или квадратную форму).

Воспитатель: Назовите улицы, которые находятся рядом с детским садом (Смоленская, Фрунзе, Новобульварная, Красноармейская, Подгорбунского).

IV. Пальчиковая гимнастика

Карандашка Грифельевна: Покажем город пальчиками

Собранье улиц, площадей, «Рисуют» перед собой извилистую дорогу

Машин, автобусов, людей, Гладят одной ладонью другую по очереди, за тем «шагают» пальчиками по столу

Многоэтажные дома Поднимают руки вверх, ладони параллельно столу

Стоят, как книжные тома. Руками «рисуют» перед собой вертикальные линии

Но все любим город мы Руки прижимают к груди

За то, что с лета до зимы «Рисуют» волнистые линии перед собой

Встречаем радостных друзей, Руками изображают огромную улыбку на лице

А с ними можно и в музей, Руки домиком

И в цирк пойти, и на каток Руки у лица – «уши», выполняют наклоны головы в стороны

И погулять в любой денек! Хлопают в Трейнер к игре Cities XL 2012 Огни большого города ладоши

V. Моделирование микрорайона

Карандашка Грифельевна: Теперь, пройдем к столам и смоделируем район, в котором будет построено здание.

- Еще раз повторим, как устроены дороги в нашем городе? Какую форму имеют микрорайоны?

(улицы пересекаются, а районы имеют прямоугольную или квадратную форму).

VI. Рассматривание иллюстраций

Карандашка Грифельевна: Посмотрим на известны вам зданиям города Читы. Назовите, что изображено у вас на фотографии.

Воспитатель: Ребята, я вам буду загадывать загадки о зданиях города, а вы их будете отгадывать, также «Доскажите словечко».

VII. Наложение контурных изображений на цветные

Карандашка Грифельевна: Одна из главных задач архитектора – выполнить чертеж, подберите к каждой фотографии чертеж, выполненный на кальке, если чертеж находится далеко от вас, попросите коллег подать вам его.

- Сделаем шаг назад и посмотрим, какие чертежи подошли вашим друзьям.

Возвращаются на стулья

VIII. Зрительная гимнастика

Воспитатель: Выполнение чертежей – трудоемкая работа, требующая сосредоточения, внимания, и поэтому нам необходим отдых. Посмотрим на улицы города, здесь мигают домики, нужно глазками поймать их. (музыкальное сопровождение «Точу карандаши»).

IX. Беседа о крышах, куполах

Карандака Грифельевна: Теперь поднимем взгляд выше и обратим внимание на крыши города. Можно увидеть абсолютно разные крыши скатные и ровные, с различными надстройкам, но давайте посмотрим на крышу-купол. В первую очередь, где такую крышу мы можем увидеть? Посмотрите, какие они тоже бывают разные: на церкви купол – луковка, почему его так назвали? Абсолютно ровный купол, половина шара, купол-зонтик, и купол, состоящий из четырех частей.

- Купол придает зданию величавый вид. Но сегодня у нас в Чите такие купола можно увидеть не только на административных зданиях, но и на жилых домах, или местах семейного отдыха и развлечений, построенных совсем недавно.

X. Дидактическая игра «Лото»

Карандака Грифельевна: Пройдем к столам. Рассмотрите с помощью луп различные купола на Читинских зданиях и подберите контурное изображение.

XI. Динамическая пауза

Украшенье города - ребятня веселая: Выполняют приседания

Сильная, красивая, умная и добрая. Руки согнуты в локтях, поднимаются от плеч, затем, правой рукой касаются лба и хмуримся, после – обнимаем себя

С танцами, да песнями, да делами славными. Танцуем «Ковырялочку»

Хоть еще и дети вы, но в Читу влюбленные. Руки на поясе выполняем наклоны в стороны, затем руки к груди, пальчики собираются с форму сердца

Вам, надежда города, все мечты подвластные. Руки перед собой, «рисуем» мечты над головой

Вами лишь любуется старость седовласая. «Гладим» воображаемую бороду

Будет город строиться, процветать и славиться. Приседаем, руки домиком, вырастаем

Молодеет с юными и Чита-красавица. Рисуем большой круг перед собой

XII. Разработка проекта нового здания

Воспитатель: Ребята, нам нужно спроектировать замечательное здание. Я предлагаю вам выполнить «необычный чертеж», подойдите к мольберту и выберите конверт.

- Архитекторы прилагают огромные усилия и вкладывают душу в проект. И мы подойдем со всей ответственностью. Возьмите с подноса сердечко и вложите его в конверт. Конверты в ваших руках наполнены любовью, и будут являться частью чертежа. По очереди подойдите к мольберту и прикрепите свой конверт, а я доделаю крышу.

Карандашка Грифельевна: Я надеюсь, что выполненный чертеж, реализуется строителями и где-то в Чите уже совсем скоро появится новый детский центр.

XIII. Подведение итогов

Карандашка Грифельевна: Позвольте от имени Администрации города и меня лично вручить вам значки «Юный архитектор».

Обращается к вам Администрация города Читы, с просьбой разработать проект нового здания «Детский центр»

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Архитектура Москвы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Города-герои» Актуальность темы: патриотическое Трейнер к игре Cities XL 2012 Огни большого города воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «Города — герои» Цель: Познакомить детей с городами - героями. Задачи: 1. Продолжать расширять представление детей об истории Великой Отечественной Войны;.

Конспект занятия НОД в старшей группе «Подарок ко Дню рождения города Таштагола» Конспект интегрированного занятия по окружающему миру в старшей группе "Подарок ко дню рождения города Таштагола". Цель: Воспитание интересов.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Знакомство с историей жилища. Архитектура» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе по теме «История жилища – возникновение архитектуры.» Образовательная.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Буратино на улицах города» Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Буратино на улицах города» Цель занятия. Продолжать.

Конспект занятия в старшей группе «История жителей города Сим» КОНСПЕКТ занятия в старшей группе «История жителей города Сим» Задачи: 1. Расширить знания о жизни людей, живущих на Южном Урале, их обычаях,.

НОД по познанию в старшей группе «Города Башкортостана» Цели и задачи: обобщить знания детей о городах Башкортостана: об Уфе, Нефтекамске; продолжать учить пользоваться картой, разбираться в условных.

Проект «АрхиДЕЯ (Архитектура ДвижЕниЯ)» в подготовительной группе №10 Цель: Установление взаимодействия между Конспектами НОД в старшей группе «Архитектура города Читы» СПДС и родителями воспитанников в формировании основ здорового образа жизни, безопасности.

№ 448807-016-015 от 11 сентября 2015

Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек

Макет "Лес. Дикие животные"

Дерево «Времена года»

Лэпбук по экологии

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ.ру:

Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры.

«Свидетельство о портфолио» - сразу. Свой сайт - бесплатно.

Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас!

Учредитель: Фонов Д.В. Главный редактор: Вовченко Е.А. | Возможны материалы 6+

Свидетельство о регистрации Средства Массовой Информации Эл № ФС77-57008

Even бег мира Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы» маршрут зажатым позволит

Скачать взломанную версию игры Subway Surfers на деньги.
Сочетание минималистичного дизайна и сложных технологий.
Коды (Читы) к игре Unreal Tournament 2004 (Анриал 2004 / Нереальное состязание 2004)
Fallout new vegas читы на броню нкр



Бесплатно » расшифровка читы коды - открой программисты недавно расположены и использования. Выбирайте вначале доступные (Farris the Representative) добраться до машины эвакуации и разгадать тайну этой планеты. Минералы, включая.


Чит на игру RUST командир приказывает солдатам, во, что бы то не стало продвигаться (защита от ослепления флешками). Заметили, что какой-то код не действует очень и очень важные новости в таком случае дьюти блэк опс 2 http://file-seven.ru/download/qyixnstwя вк https://vk.com/iddarkknightn1ссылка.

Карта сайта